Арифметическая прогрессия (bn) задана формулой bn = 270-3n. Какое из след. чисел не является членом этой прогрессии? 1) 15, 2) 51, 3) 151, 4) 123

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:49
    0
    1) 15=270-3n

    3n=255

    n=85

    2) 51=270-3n

    3n=219

    n=73

    3) 151=270-3n

    3n=119

    n=39,6666

    Ответ: 3
  2. 26 августа, 15:49
    0
    3) 151 тк все остальные целые получаются. Подходят