Решить полные квадратные уравнения

х^2-11x+24=0

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:50
    0
    По теореме обратной теореме Виета х1 + х2 = 11 х1 * х2 = 24 тогда

    х1 = 3, х2 = 8
  2. 31 июля, 08:17
    +1
    Найдем дискриминант: D=11^2-4*24

    D=121-96=25

    х1 = (11+5) : 2=8

    х2 = (11-5) : 2=3