периметр прямоугольника равен 26 см, а сумма площадей квадратов, построенных на двух его соседних сторонах, равна 89 см^2. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:30
    0
    1) 2 (a+b) = 28, a^2 + b^2 = 100

    2) 2 (a+b) = 26, a^2 + b^2 = 89