Периметр прямоугольника равен 14 см а сумма площадей двух квадратов, построенных на двух смежных сторонах равна 25 см. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:11
    0
    a-длина

    в-ширина

    а+в=7

    в=7-а

    а^2 + (7-a) ^2=25

    a^2+49-14a+a^2=25

    2a^2+24-14a=0

    a1=3 a2=4

    b1=4 b2=3