В вазе лежали две конфеты аленушки две конфеты мишки и две конфеты труфель случайно достают одну конфету какая вероятность достать конфету аленушку?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:08
    0
    P=m/n=2/6=1/3 (~33%)

    m - кол-во удолетворяющих событий (у нас 2 конфеты аленушка, значит 2)

    n - кол-во всех случаев (6 конфет)