Колода игральных карт содержит 36 карт - по 9 карт (от"шестерки" до "туза") каждой из четырех мастей. Из колоды наугад достают одну карту, затем эту карту возвращает в колоду, тщательно перемешивают колоду и снова наугад достают одну карту. Какова вероятность, что оба раза достанут карту бубновой масти?

Ответ должен получится 0,0625

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:56
    0
    Бубновых карт 9, так как достают 2 раза, значит 36*2=72

    Следовательно, 9/72 = 1/8=0,125

    А вы уверены, что ответ правильный?