Из перетасованной колоды, в которой 36 карт, наугад вытаскивают одну карту. Какова вероятность, что она окажется бубновой масти?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:07
    0
    Всего карт (событий выбора) - 36

    Бубновой масти (положительный исход) - 9

    З=9/36 = 1/4=0,25