В колоде 36 карт. определите вероятность следующих событий:

А: карта, вытянутая наугад из колоды, оказалась дамой пик

В: карта, вытянутая наугад из колоды, оказалась тузом

С: карта, вытянутая наугад из колоды, оказалась красной масти

D: карта, вытянутая наугад из колоды, оказалась не королём

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:08
    0
    А. 1/36

    В. 4/36=1/9

    С. 8/36=2/9

    D. 32/36=8/9