В колоде 36 карт. Из колоды вынимают наугад по одной карте. Какова вероятность событий:

А - первым извлечен туз;

В - первой извлечена черная карта

С - извлечен второй карты-дама, если первым извлечен туз

Д-извлечение третьей карты черной масти, если первым извлекли червового валета, а второй десятку пик.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:51
    0
    А Тузов в колоде 4. Значит вероятность р/авна 4/36 = 1/9

    В Черных карт в колоде 18. Вероятность 18/36 = 1/2

    С Вероятность, что первым будет туз 1/9. Вероятность появления дамы тоже 1/9. Вероятность наступление и первого, и второго события будет равна 1/9 * 1/9 = 1/81

    Нет, неправильно

    Даму ведь извлекают уже не из 36, а из оставшихся 35 карт. Поэтому вероятность появления дамы 4/35. Итоговая вероятность тогда равна 1/9 * 4/35 = 4/315

    Д Вероятность появления червового валет 1/36, десятки пик = 1/35, появление черной масти 17/34 = 1/2 (одна черная карта уже извлечена). Поскольку события независимы, то вероятность такой ситуации равна 1/35 * 1/35 * 1/2 = 2450