из колоды в 36 карт наугад вытягивают одну. оцени шансы события эта карта пиковой масти. так как всего в колоде 9 карт пиковой масти то шансы такого события можно оценить как 9:36 или 1:4 рассуждая так же оцените шансы следующих событий А: на этой карте король В: эта катра красной масти

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:44
    0
    короля всего 4, значит 4/36=1/9

    красных карт всего 18, значит 18/36=0,5

    Ответ: 1/9, 0,5
  2. 13 февраля, 15:46
    0
    так как королей всего 4 то шансы 4/36=1/9

    красной масти 18 карт и шансы 18/36=1/2