Решите систему уравнений:

{x-3y=8; 2x-3y=10

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:14
    -2
    Х=8+3y

    далее подставляем икс

    2 (8+3y) - 3y=10

    16+6y-3y=10

    16+3y=10

    3y=10-16

    3y=-6

    y=-2

    Найдем икс, подставив y:x=8+3 * (-2), x=2

    Ответ:x=2, y=-2