Комплект игральных карт (колода) состоит из 36 карт. Наугад вытаскивается 1 карта.

Вычисли вероятности (обрати внимание: результат должен быть сокращённой дробью, например, если 3162, то пиши "1/2") :

a) P (карта чёрная) =

b) P (карта черви) =

c) P (карта не является числом) =

d) P (карта дама) =

e) P (карта не является девяткой) =

f) P (карта является пиковой девяткой) =

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:15
    0
    1) Р = (36-18) / 36=18/36=1/2

    2) Р = (36:4) / 36=9/36=1/4

    3) Р = ((4*4) / 36=16/36=4/9

    4) Р=4/36=1/9

    5) Р = (36-4) / 36=32/36=8/9

    6) Р=1/36