Помогите решить (х+5) ^2 + (y-1) ^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:53
    0
    (х+5) ^2 + (y-1) ^2=0

    Ответ: (-5; 1)
  2. 19 августа, 08:20
    0
    (х+5) ^2 + (y-1) ^2=0

    сумма неотрицательных чисел равна нулю, каждое из них равно нулю

    (х+5) ^2=0 x+5=0 x=-5

    (y-1) ^2=0 y-1=0 y=1

    ответ (-5; 1)