Помогите!

1. Приведите подобные слагаемые:

2 х+7 у-5 у-6 х+9=

7 а+3 в-5 а-9 в-11=

х-4 у-5-9 у-2 х=

2. Раскройте скобки:

4 - (5-6 х) =

2 + (7 х-3) = 12 - (5 с-6) =

15 + (9-4 а) =

6 - (11m-4) =

5 + (4n-2) =

3. Решите уравнение

2 (3 х-4) = 3+х

3 (х+1) = 7 х+5

4 (2-3 х) = 9-7 х

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:42
    0
    1)

    2x+7y-5y-6x+9=2y-4x+9

    7a+3b-5a-9b-11=2a-6b-11

    x-4y-5-9y-2x = - x - 13y-5

    2)

    4 - (5-6x) = 4-5+6x

    2 + (7x+3) = 2+7x+3

    12 - (5c-6) = 12-5c+6

    15 + (9-4a) = 15+9-4a

    6 - (11m-4) = 6-11m+4

    5 + (4n-2) = 5+4n-2

    3)

    2 (3x-4) = 3+x

    6x-8=3+x

    6x-x=3+8

    5x=11|:5

    x=2.2

    3 (x+1) = 7x+5

    3x+3=7x+5

    3x-7x=5-3

    -4x=2|: (-4)

    x=-0.5

    4 (2-3x) = 9-7x

    8-12x=9-7x

    -12x-7x=5-9

    -19x=-4|:-19

    x=4/19