В колоде 36 карт наудачу вытянули 3 карты. Cколько таких 3 содержат хотя бы один туз, сколько раз повторяются карты 7, дама, туз из полной колоды?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:26
    0
    Всего 36 карт, количество тузов - 4, количество дам - 4.

    Вероятность выпадения туза Р (А) = 4/36=1/9

    Вероятность выпадения дамы Р (В) = 4/36=1/9

    Вероятность выпадения туза или дамы равна Р=1/9+1/9=2/9