Не решая следующие уравнения определите знаки его корней

1) x²+7x-1=0

2) x²-7x+1=0

3) 5x²+17x+16=0

4) x²-18x+17=0

5) x²-2x-1=0

6) x²-15x+56=0

7) 19x²-23x+5=0

8) 2x²+5x+6=0

9) 11x²-9x-0,02=0

10) 5x²-x-108=0

11) x²-2,7x+1=0

12) 3x²-12x-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:04
    0
    1) По теореме Виета х1*х2 = - 1, х1+х2=-7. Корни разных знаков, отрицательный больше по модулю.

    3) Корней нет, т. к. D<0.

    7) х1*х2=5/19 - полож. знаки одинаковые.

    х1+х2 = 23/19. полож. Оба с плюсом