опредилите знаки его корней не решая его:

1) 5x²+17X+16=0

2) X²-15X+56=0

3) X²-9X-0,02=0

4) 3X²-12X-7=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:56
    0
    1) x1*x2=16/5>0

    x1 + x2 = - 17/5<0

    x1<0 x2<0

    2) x1*x2=56

    x1 + x2=-15

    x1<0 x2<0

    3) x1*x2=-0.02

    x1+x2=-9

    x10 или наоборот x1>0 x2<0

    4) x1*x2=-7/3

    x1+x2=-12/4=-3

    x10 или наоборот x1>0 x2<0