Решите систему уравнений (2 способа) :

а) 2 х+3 у=-1 б) а+3 ь=2 в) 1+2 (х-у) = 3 х-4 у

3 х=5 у=-2 2 а+3 ь=7 10-4 (х+у) = 3 у-3 х

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:23
    0
    Вот решение к а) со знаком +

    2 х+3 у=-1 |*3

    3 х+5 у=-2 |*2

    6x+9+3=0

    -

    6x-10y+4=0

    =

    -y=-1

    y=-1

    2x+3 * (-1) = - 1

    2x-3+1=0

    2x-2=0

    x=1

    y=-1

    x=1