Решите уравнение:

а) 3x²-2x=0

б) 2x²+2x=x²

в) 2x²-18=0

г) 4x²=9

д) 3x²-9=0

е) 5x²+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:55
    0
    А) x (3x-2) = 0

    x=0 и x=2/3

    б) 2x²+2x=x²

    x^2+2x=0

    x (x+2) = 0

    x=0 и x=-2

    в) 2x²-18=0

    2x^2=18

    x^2=9

    x=3,-3