коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крыжки). Известно, что объём коробки равен 180 см в кубе, а стороны основания - 6 и 10 см. Сколько бумаги потребуется для оклейки коробки изнутри?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:33
    0
    Потребуется Sбок+Sосн;

    h=180 / (6*10) = 3 см;

    Sбок=2 * (6*3) + 2 * (10*3) + (6*10) = 36+60+60=156 см² - тебе потребуется.