Известно, что если точка А (a; b) принадлежит графику функции y = f (x). Принадлежит ли точка B (a; 0.2b) графику функции y = 1/5f (x)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:58
    0
    Точка A (a; b) принадлежит графику функции y=f (x), значит b=f (a). Найдем, чему равна вторая функция в точке x=a:

    y = (1/5) f (a) = (1/5) b=0,2b.

    Значит, точка B (a; 0,2b) принадлежит графику второй функции