известно что точка А (а; б) принадлежит графику функции у=х^3. принадлежит ли этому графику точка:

В (-а; б)

С (а; -б)

Д (-а; -б)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:28
    0
    так как точка А (а; б) принадлежит графику функции у=х^3, то выполняется равенство а^3 = б

    для того, чтобы проверить принадлежат ли графику другие точки надо подставить их координаты ф формулу функции и проверить равенство. Если он такое же как и для точки А, то точка принадлежит графику, если нет, то не принадлежит

    В (-а; б) - (-а) ^3 = б

    -а^3 = б - ложно значит точка В не принадлежит

    C (а; -б) - а^3 = - б - ложно - не приналежит

    Д (-а; -б) - (-а) ^3 = - б

    - а^3 = - б

    а^3 = б - верно - принадлежит