Возведите подобные члены и найдите значение многочлена

4a2x-ax2-3a2x+ax2-ax+6 если а=-3 х=2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:37
    0
    4 а2 х-2 ах-3 а2 х+2 ах-ах+6=а-ах+6

    при а = - 3

    х=2

    а-ах=6=-3 - (-3*2) + 6=-3 - (-6) + 6=-3+6+6=9