Решите методом сложения систему уравнений.

(7 х+3 у=43

(4 х-3 у=67

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:00
    0
    (7 х+3 у=43

    (4 х-3 у=67

    1) 11 х=110

    х=10

    2) 70+3 у=43

    3 у=-27

    у=-9

    Ответ: (10; -9)