А (n) геометрическая прогрессия знаменатель прогрессии равен - 3, а1 = - 3. Найдите сумму первых четырех ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:58
    0
    S4=a1 (q^4-1) / q-1=-3 * (-3^4-1) / - 4=-3 * (81-1) / 4=-3*80/-4=60.