Решите уравнение: 16-9 у^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:18
    0
    16-9y²=0

    4² - (3y) ²=0

    (4+3y) (4-3y) = 0

    a) 4+3y=0,3y=-4, y=-4/3

    b) 4-3y=0,3y=4, y=4/3