огородный, участок имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 10 м больше другой, требуется обнести изгородью, если известно, что площадь участка равна 1200 м кв

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:36
    0
    S=ab=1200 кв. м

    b=a+10 м

    а (а+10) = 1200

    а^2+10 а-1200=0

    по теореме Виета:

    а1=30 (м)

    а2=-40<0 (не подходит)

    b=a+10=30+10=40 (м)

    Р=2 (a+b) = 2 (30+40) = 140 (м)

    Ответ: длина изгороди составит 140 метров.