Двое рабочих изготовили 184 деталей, причём первый изготовил на 30 % деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:39
    0
    X-количество деталей, который изготовил второй рабочий, а x+0.30x - первый рабочий. вместе изготовили 184 уравнение: х + (х+0.30) = 184 х+х+0.30=184 2 х+0.30=184 2.30 х=184 х=18400:230 х=80 80 деталей изготовил второй а первый 80+0.30*80=80+24=104 ответ первый изготовил 104 детали второй 80