решите уравнение 64y - 4y^3=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:24
    0
    64y-4y^3=0

    y (64 - 4y^2) = 0

    y=o 64 - 4y^2=0

    y^2=16

    y = (плюс, минус) + - 4

    ответ: y=0, (плюс минус) + - 4
  2. 17 октября, 00:07
    0
    64y-4y³=0

    4y (16-y²) = 0

    -4y (y-4) (y+4) = 0

    y=0 ∨ y=4 ∨ y=-4