Равносильны ли уравнения: надо решить!

а) 2 х-2 у=х и х-у=0

б) 3 х-5 у=0 и 3 х=5 у

в) 3 х-6+2 у=0 и 2-х-2 у=0

г) х+у-5=0 и х=5-у

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:39
    0
    а) 2 х-2 у=х

    2 х - х = 2 у

    х = 2 у и х-у=0 неверное

    б) 3 х-5 у=0

    3 х = 5 у и 3 х=5 у верное

    в) 3 х-6+2 у=0 и 2-х-2 у=0 неверное

    г) х+у-5=0

    х = 5-у и х=5-у верное