Найдите точку пересечения графиков функций y=-1 и y=3x+2

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:06
    0
    Система

    {y=-1

    {y=3x+2

    {y=-1

    {-3x=2-y

    {y=-1

    {x = (2-y) / 3

    {y=-1

    {x = (2 - (-1)) / 3

    {y=-1

    {x=3/3=1

    итак графики пересекутся в точках (1; -1)
  2. 14 марта, 04:34
    0
    Точка пересечения х = - 1