каково взаимное расположение графиков функций y=15x-51 и y=-15x+39? обьясните ответ. В случае пересечения графиков найдите координаты их точки пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:15
    0
    Граики пересекаются, так как коэффициенты угла наклона различны (15 и - 15).

    Находим точку пересечения:

    15 х - 51 = - 15 х + 39

    30 х = 90

    х = 3

    у = 15 * 3 - 51 = - 6

    Точка пересечения (3; - 6).