Каково взаимное расположение графиков функций у=15 х-51 и у=-15 х+39? В случае пересечения графиков найди координаты точки их пересечения

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:19
    0
    надо прировнять, чтобы найти точки пересечения:

    15x-51=15x+39

    15x-15x=39+51

    0x=90

    Значит графики не пересекаются