10 х (3 л-2) - (45 л+18) : 3 + (11-л) х5=25

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:49
    0
    10 (3 л-2) - (45+18) : 3 + (11-л) 5=25

    30 л-20-15 л-6+55-5 л=25

    10 л=-4

    л=-0,4
  2. 24 марта, 17:55
    0
    30 л - 20 - (15 л + 6) + (11-л) * 5 = 25

    30 л-26 - (15 л) + (11-л) = 5

    15 л-26 + 11-л = 5