Упростить выражение: (2 + 5x) ² - (10x + 1) ²

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:30
    0
    (2+5 х) 2 - (10 х + 1) 2 = (4 + 20 х + 25 х2) - (100 х2 + 20 х+1) = 4+20 х+25 х2 - 100 х2 - 20 х - 1 = - 75 х2 + 3

    Наверно так!