А) разложите на множетели выражение трехчлен 100x^2+60x+9 1) (10x+3) ^2 2) 10x+9^2 3) (100x+9) ^2 4) (10x-3) ^2 Б) найти значение выражения 1/9y^2-2xy+9x^2 при x=11 y=-27

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:16
    0
    А) = (10 х+3) ²

    Ответ: 1)

    б) = (¹/₃ у-3 х) ² = (¹/₃ * (-27) - 3*11) ² = (-9-33) ² = (-42) ²=1764