разложите на множители выражение 5a^{3}-5b^{3}

разложите на множетели выражение x^{2}+2xy+y^{2}-z^{2}

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:23
    0
    5a^3-5b^3=5 (a^3-b^3) = 5 (a-b) (a^2+ab+b^2)

    x^2+2xy+y^2-z^2 = (x+y) ^2-z^2 = (x+y+z) (x+y-z)