Разложите на множетели трехчлен 100x^2+60x+9. 1) (10x+3) ^2 2) 10x+9^2 3) (100x+9) ^2 4) (10x-3) ^2 второй номер. Найти значение выражения 1/9 y^2-2xy+9x^2 при x=11. y=-27

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:09
    0
    1) = (10 х+3) ²

    Ответ: 1)

    2) = (¹/₃ у-3 х) ² = (¹/₃ * (-27) - 3*11) ² = (-9-33) ² = (-42) ²=1764