Разложите квадратный трёхчлен на множетели:

6x^2-10x-5=0

(примечание - ^2 - это значит во второй степени)

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:28
    0
    6x²-10x-5=0

    D=100+4*6*5=220, √D=√220=√4*55=2√55

    x₁ = (10-2√55) / 12 = (5-√55) / 6, x₂ = (5+√55) / 6

    6x²-10x-5=6 (x - (5-√55) / 6) * (x - (5+√55) / 6) = (6x-5+√55) * (x - (5+√55) / 6)

    Можно 6 не скобку умножать на скобку. здесь просто некрасивые корни.