Составить уравнение касательной к графику функции - 6x+5 в точке с абсциссой x=4

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:56
    0
    Уравнение касательной к кривой y=f (x)

    имеет вид

    y-f (x₀) = f' (x₀) · (x-x₀).

    Дано:

    f (x) = - 6 х+5

    x₀=4

    f (x₀) = f (4) = - 6·4+5=-24+5=-19;

    f' (x) = - 6;

    f' (x₀) = f' (-1) = - 6

    y-19=-6· (x-4)

    у=-6 х+5

    О т в е т. у=-6 х+5