Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=-5x+5 и y=6-7x параллельно оси ординат.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков

Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:16
    -1
    Y=-5x+5

    y=6-7x

    -5x+5=6-7x

    7x-5x=6-5

    2x=1

    x=0,5 - абсцисса точки пересечения данных графиков

    y (0,5) = 6-7*0,5=6-3,5=2,5

    (0,5; 2,5) - точка пересечения прямых y=-5x+5 и y=-5x+5

    Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат - это х=0,5