Из лагеря геологоразведчиков выехал вездеход со скоростью 30 км в час. Через 2 часа вслед за ним был посла другой вездеход. С какой скоростьюон должен ехать, чтобы догнать первый через 4 часа после своего выхода.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:46
    0
    скорость 2 вездехода - х

    30 * (2+4) = 4 х

    30*6=4 х

    4 х=180

    х=45 (км/ч)