Измерение прямоугольного паралелепипеда относится как 3 4 6, а его объем равен 576 см в кубе. Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:35
    0
    K3*k4*k6=576

    72k³ - 576=0

    72 (k-2) (k² + 2k+4) = 0

    k=2

    S = 2k² (3*4+4*6+6*3) = 2k²*54

    S = 432 см²