Трубу длиной 12 метров разрезали на две части так, что одна из них оказалась на 3 метра короче другой. Найдите длину этих частей трубы

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:00
    0
    4,5 Ответ

    Проверь 4,5+7,5=12
  2. 6 июня, 12:22
    0
    Пусть х-одна часть трубы Тогда х+3-вторая часть Тогда х+х+3=12 х=9/2=4,5