Проволоку длиной 50 м разрезали на две части так что одна из них оказалась на 1 м короче половины другой. Найдите длину каждой части.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:49
    0
    X - длина первой части,

    x+1 - длина половины второй части,

    2x+2 - длина второй части,

    x+2x+2=3x+2 - длина всей проволоки.

    3x+2=50

    3x=48

    x=16 м - длина первой части.

    Длина второй части 50-16=34 м или (16+1) * 2=34 м.