Провод длиной 40 м разрезали на две части так, что одна из них оказалась на 4 м длиннее половины второй. Найдите длину каждой части.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:25
    0
    Пусть х м длина первой части, тогда второй (х+4) м. Зная, всю длину составим уравнение: х+х+4=40; 2 х=40-4; 2 х=36; х=36/2; х=18 м длина первой части, а 18+4=22 м вторая часть.