Провод длиной 9.9 метров разрезали на 2 части. Определите длину каждой части если одна из них на 20% длиннее другой

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:22
    0
    x+y=9.9

    y=1.2x

    x+1.2x=9.9

    2.2x=9.9

    x=4.5

    y=1.2*4.5=5.4

    1-часть 4.5 м а 2 - 5.4 м