Провод длиной 19 м разрезали на 3 части. Первая часть на2 м длиннее второй и на 4 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:32
    0
    Обозначим длину первой части через х, тогда длина второй части (x - 2),

    а третьей (x - 4). Длина провода 19 м, составим и решим уравнение:

    x + x - 2 + x - 4 = 19

    3x - 6 = 19

    3x = 25

    x = 25/3 = (8) 1/3 м - длина первой части

    (8) 1/3 - 2 = (6) 1/3 м - длина второй части

    (8) 1/3 - 4 = (4) 1/3 - длина третьей части