Найдите наибольшее значение выражения 6x-9x^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:49
    0
    -9x²+6x=-9x²+6x-1+1=1 - (9x²-6x+1) = 1 - (3x-1) ²

    наибольшее значение этого выражения достигается когда когда выражение в скобках=0 и оно равно 1