Решение: канат длиной 30 м разрезали на три части. Первая часть на 2 м длиннее второй и на 4 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части каната

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:57
    0
    X+y+z=30

    y=x-2

    z=x-4

    x+x-2+x-4=30

    3x=30+2+4

    3x=36

    x=12

    y=12-2=10

    z=12-4=8